[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Проза....
МстишаДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:46:06 | Сообщение # 21
Драгонетка
Группа: Администратор
Сообщений: 470
Репутация: 11
Статус: Offline
Много дивных вещей мы повидали, много разных приключений выпало на долю нашего отряда, но одно из них было особенным.
Случилось это в горной стране, наш отряд пробирался сквозь дремучие леса, крутые холмы и глубокие овраги. Мы уже далеко ушли от основных сил и в скором времени должны были повернуть назад. Надо было найти место для лагеря, чтобы переночевать. Ближе к вечеру наши дозорные сообщили, что недалеко отсюда заметили подходящее урочище. Когда отряд добрался до урочища, нашим глазам предстала поистине прекрасная картина, маленькая зеленая долина, полная ароматных цветов и зеленой травы, окруженная темным, дремучим лесом. Это было идеальное место для отдыха и мы решили здесь остановится.
Тут старик Обиан тяжко вздохнул, и о чем то задумался, было видно что он заново переживает моменты юности. Выпустив большой клубок синеватого дыма, старик продолжил свой рассказ.
Эхх… как же мы ошибались тогда, считая долину безопасной…
Не успели мы поставить лагерь, как словно из под земли, появилась маленькая, хрупкая девушка, очаровавшая своей девичьей красотой бывалых воинов. Какое-то время мы стояли в оцепенении и смотрели на неё, она тоже с явным интересом рассматривала нас. Когда она заговорила её голос был похож на журчание ручейка, и не было в нем и тени угрозы. – Здравствуйте воины! Меня зовут Пикси, я младшая из друидов. Кто вы и что привело вас в долину Друидов?
- Здравствуйте, Пикси, мы путешественники, изучаем мир в котором живем, разрешите ли вы нам переночевать в вашей долине?, Наш капитан приветственно кивнул головой.
- Что-то вы грозно выглядите, как для простых путников, усмехнулась Пикси, переночевать то вы сможете, а вот уйти из долины, нет. Долина Друидов место – тайное, и знать о нем посторонним нельзя. Живём мы здесь, с братьями и сестрами уже много лет, познаём суть и силу природы, учим нашему искусству других, решивших стать друидами. А не прошеных гостей наказываем. Это святая земля для каждого друида.
- Прошу прощения, за наше вторжение, мы не знали об этом месте и его законах, разрешите нам уйти и мы не расскажем о нём никому, даю слово воина!
- Хи хи хи… Они не знали законов… Смех Пикси звоном колокольчиков разлился по долине, незнание законов вас не оправдывает, вы их потому и не знали, что мы никого отсюда не отпускаем, без проверки или посвящения в друиды.
- Какая еще проверка! Мы воины и этот мир наш! Как может девчонка остановить меня! - Наш капитан не выдержал и схватился за оружие…
На что Пикси только улыбнулась и сказала, - значит вы решили драться…
Она прошептала какие-то заклинания и тотчас из леса появились снежные люди, мы совершенно не были готовы к такому обороту событий, но многочисленные тренировки сыграли свою роль. Наш отряд быстро сгруппировался и вступил в бой с противником. Бой закончился быстро снежные люди были страшными на вид а воины из них оказались слабые, гораздо сложнее было победить саму Пикси, юркая маленькая девчонка, летала среди нас, нанося неожиданные удары там где их меньше всего ждали. Но наш богатый опыт решил исход боя, Пикси была загнана в угол и повержена.
 
МстишаДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:46:52 | Сообщение # 22
Драгонетка
Группа: Администратор
Сообщений: 470
Репутация: 11
Статус: Offline
- Ну что ж… справились с маленькой девочкой… продолжала смеяться Пикси, - рано радуетесь, чтобы пройти проверку вам надо победить всех моих братьев и сестер, знакомьтесь – это моя сестра Дафна, хранительница леса. В след за этими словами из леса вышла красивая девушка, в кружевной одежде, вслед за ней бежала целая стая белок. Белки не долго думая напали на нас, кидаясь шишками, кусались и царапались, а в это время Дафна наносила точные и выверенные удары. Но отряд уже был готов к такому развитию событий, тот бой закончился быстро. Уходя Дафна позвала своего брата Гаруда – повелителя птиц. Бой с Гарудом и его птахами, тоже закончился быстро, мы уже почувствовали азарт боя и от птахов только пух и перья летели. Далее был бой с Леприконом и его куницами, с Оленом и дикими кабанами. Победа над Обероном далась нам уже с большим трудом, даже учитывая то, что мы наловчились бороться со стаями зверей, медведи, ведомые старшим братом Пикси, представляли очень серьезную опасность. Когда закончился бой с Обероном, он сказал нам, что ему впервые выпала честь сражатся со столь достойными воинами, и если мы сможем победить его старшую сестру Зевану – повелительницу друидов, то они отпустят нас с миром и щедро вознаградят.
С первого взгляда на Зевану было ясно что она опытная воительница, но когда она позвала своих зверей, стало поистине страшно. Нам еще не приходилось встречать подобных тварей, как сейчас я помню те огромные, полные клыков пасти, страшные налитые кровью глаза, острые когти и мощные хвосты. Это был долгий и страшный бой, наверное, самый страшный из всех, которые были в нашей жизни. Но наша воля к победе и желание жить оказались сильнее. Истекающие кровью, со страшными ранами, мы смогли победить злобных тварей и их хозяйку. Бой закончился внезапно как по команде. Все – это конец, пронеслось у меня в голове, изможденный я упал на колени, кровь застилала мне глаза, а голове стоял какой-то шум и сквозь этот шум я услышал аплодисменты, с трудом открыв глаза, я увидел стоявших вокруг нас друидов, они нам аплодировали.
 
МстишаДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:47:07 | Сообщение # 23
Драгонетка
Группа: Администратор
Сообщений: 470
Репутация: 11
Статус: Offline
Из круга друидов вышла, Зевана, - поздравляю вас славные воины, вы первые кому удалось пройти нашу проверку, мы отпустим вас, но вы должны будете пообещать, что никому никогда не расскажите про нас. А пока отдыхайте. Она прошептала какое-то заклинание, и мы провалились в глубокий сон.
Проснулся я в мягкой постели и раны мои уже зажили, оглядевшись по сторонам, я увидел, что мои товарищи тоже просыпаются, и выглядят почти здоровыми. В палатку зашла Пикси и пригласила нас выйти наружу. На небольшой поляне уже собрались друиды. Увидев что мы выходим, они поприветствовали нас, -доброе утро воины, - Зевана вышла немного вперед и улыбнулась, - мы постарались вылечить ваши раны, чтобы ваши воспоминания о нас не были мрачными. Надеюсь, вы хорошо отдохнули, потому что вам пора собираться в путь. Обговорив вашу победу в нашем испытании, мы решили вас наградить – на добрую память каждый из вас получит подарок. А теперь прощайте, и запомните, никогда никому не рассказывайте про нас, и не пытайтесь вернутся назад, ибо только друиды могут знать об этом месте. Зевана запрыгнула на своего аллозавра, и скрылась за опушкой леса. Остальные друиды стали дарить нам подарки, ко мне подошла Дафна, и поцеловав вложила в руку камень, ярко-зеленого цвета удивительной глубины, я был настолько взволнован что не смог ничего ответить, только стоял, смотрел на Дафну и дурацки улыбался. Только тогда я увидел, что у нее глаза такого же глубокого зеленого цвета. Этот миг мне тогда показался вечностью, и до сих пор я часто вижу во сне эти глаза. – Старик Обиан, закрыл глаза, вздохнул, и что-то пробормотал себе под нос. Через несколько минут он продолжил, - Подарив подарки, друиды показали нам направление куда идти, и попрощались.
Обратно мы шли молча. Каждый думал о своём. Иногда в лесу раздавались подозрительные звуки, и мы долго вглядывались в лес, в надежде увидеть друида, но если они там и были, то вряд ли мы могли их заметить.
На шестой день мы вышли из леса и теперь уже знали, куда идти дальше. Еще через неделю мы встретили наши войска.
Вот такая вот ребятки история, старик поворошил палкой остывающие в костре угли.
Дедушка Обиан, а что же было дальше? – спросил белокурый мальчуган, в игрушечных доспехах из бересты, - неужели на этом все и закончилось?
Хех…, старик улыбнулся, - да малыши, на этом все и закончилось, наш командир, несмотря на обещание и наши просьбы промолчать, рассказал про друидов. Верховный лорд отнесся к рассказу с недоверием, но увидев подарки, все-таки решил отправить отряд на поиски друидов. Отряд вернулся через два месяца, ободранный, истощенный и злой, друидов они конечно не нашли. Войска продолжали двигаться дальше, и за новыми боями и открытиями история про друидов стала забываться. Сейчас уже почти не осталось, ветеранов той войны, а из нашего отряда в живых остался только я.
Обиан снова тяжело вздохнул, закрыл глаза, и молча сидел несколько минут. Потом он порылся в кармане и достал камень, крупный, искусно обработанный изумруд, из глубины камня струился поразительной чистоты зеленый свет. Старик не обращая на нас внимания, посмотрел на камень, сдул с него несуществующую пылинку и снова спрятал в карман, потом молча поднялся и поковылял в свою хижину. Было уже довольно поздно и мы разбежались по домам.

С тех пор прошло пятнадцать лет, я вырос и теперь странствую по свету в поисках приключений. Старик Обиан давно умер, сказку про друидов позабыли.
Но однажды я услышал новость, которая перевернула всю мою жизнь. Оказывается в окрестностях Фриэля, столицы эльфов, поселился друид. И не просто друид, а мастер, который берется учить эльфов своему волшебству. Услышав эту новость, у меня сразу перед глазами, встал чудесный зеленый камень. Потеряв покой и сон, я собрался во Фриэль…

(Это первая глава истории про долину друидов, продолжение в конкурсный объем не входит и будет представлено отдельно)

 
КупидонДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:27:37 | Сообщение # 24
Матерый волк
Группа: Модератор
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Offline
Просто супер.Я прочитал весь рассказ на одном лишь дыхании,не останавливаясь даже на секунду.Ощущение было таково,как буд-то сам переживаю всю эту историю.А в конце стало даже немного жаль старика Обиана и друидов,которым не сдержали обещания да и еще сам коммандир.Браво! s4
P.S.Хочу увидеть продолжение,если это возможно.


За Федерацию до последнего умертвенно сложившегося крыла!
 
RamzessДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:49:42 | Сообщение # 25
Матерый волк
Группа: Thir13n Legion
Сообщений: 129
Репутация: 4
Статус: Offline
Комент Купидона заставил меня это всё прочитать:))Мстиша реально круто всё)аж мурашки по коже чегото пошли когда читал:))Браво:))

С Легионом навсегда:)
 
GUFFДата: Вторник, 12.01.2010, 02:23:15 | Сообщение # 26
Мудрый дракон
Группа: Thir13n Legion
Сообщений: 627
Репутация: 18
Статус: Offline
s4 Вот это ты Мстиша дал блин.....прикольный рассказ да ещё про ГБ )))))) крутяк )))) s4

 
МстишаДата: Вторник, 12.01.2010, 16:45:13 | Сообщение # 27
Драгонетка
Группа: Администратор
Сообщений: 470
Репутация: 11
Статус: Offline
он не вошел в 3 призеров
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz